Задать вопрос
E-mail
Имя
Вопрос

Не стоит недооценивать упаковку

Покупая товары, вы никогда не задумываетесь об упаковке и тем более о её весе. Но все меняется, когда вы объединяете покупки в одну посылку и отравляете, пытаясь при этом экономить на доставке, тогда здесь имеют значение даже граммы, так как при превышении веса буквально на 10 грамм, транспортные компании округляют вес посылки до килограмма. Таким образом посылка весом в 10 кг и 50 граммов будет рассчитываться транспортной компанией по тарифу как за 11 килограмм.

Многие считают, что упаковка ничего не весит или весит очень мало. Ведь действительно, чего там может весить, это же всего лишь бумага! Но давайте смотреть примеры и немного узнаем на какой вес коробки или упаковочного материала надо ориентироваться.

Чаще всего для упаковки почтовых отправлений используют коробки из картона. Картон обычно разделяют на однослойный и двухслойный. Очевидно, что двухслойный картон весить больше!

Производители упаковки рекомендуют использовать коробки с двойным слоем картона уже начиная с посылок весом более 8 кг! Конечно, можно посылку в 20 кг упаковать в однослойную коробку, но рисковать не надо. Посылки в пути следования до получателя проходят многократную перекладку и сортировку, они могут упасть и в конце концов на коробку могут положить еще несколько тяжелый коробок. После подобного путешествия, которое может длится до 2-3 недель, коробка может прорваться, расклеиться, помяться или лопнуть от плотной упаковки товарами.
И стоит ради этого экономить, чтобы подвергать риску свой груз?
Вес коробки также зависит от её объёма (длина*ширина*высота).
Для примера вот вам несколько реальных коробок с их весом, которые мы используем для отправлений наших посылок.
Четкой зависимости веса коробки от её размера наверно нет, но примерно на основании плотности картона и объема коробки, мы представили в таблице, ориентировочный вес коробки от её размера.
Дополнительно к коробке часто применяют упаковочный материал, для защиты предметов внутри посылки, что тоже может повлиять на итоговый вес посылки, хотя и не так значительно, как коробка. Ниже представлены ориентировочные веса каждого упаковочного материала
- Пузырчатая плёнка «пупырка» - 50 гр. / м2
- Листовой картон – 350 гр. / м2
- Вспененная плёнка – 100 гр. / м2
Envio:ES - ваш личный адрес в Испании для покупок
Мы объединим покупки - вы сэкономите на доставке
Made on
Tilda