Задать вопрос
E-mail
Имя
Вопрос

Что привезти из Испании из продуктов питания?

Все уже хорошо знают, что в Испании по сравнению с другими европейскими странами очень дешевая одежда, обувь, аксессуары и спортивные товары. Многие уже обзавелись хорошей привычкой идти не в офлайн-магазин в городе, а покупать в онлайне, причем в Испании и доставлять купленные товары к себе домой через сервис EnvioES, благо стоимость доставки у EnvioES самая дешевая среди компаний, помогающих с отправкой из ЕС.

Но очень часто хочется побаловать себя не новыми кроссовками или джинсами, а вкусным деликатесом или оригинальным продуктом, который может отсутствовать в магазинах вашего города, да и просто дорого стоить. Да еще и не стоит забывать, что что-то вкусненькое может стать прекрасным и оригинальным подарком на любое торжество и событие. У людей, как правило, возникает вопрос что заказать и можно ли это пересылать почтой?
Давайте сделаем небольшой обзор с точки зрения практичности покупки определённых видов продуктов.
Вино
Вино из Испании
Многие уже успели попробовать испанское вино и очень его полюбили, так как оно довольно доступное и с полнотелым ароматом, насыщенным цветом и ярким вкусом. Сразу чувствуется вино!!! Настоящие знатоки и профессионалы сразу уточнят, что в Испании вина высшего класса максимум на уровне 3% от всего рынка. И будут правы! К сожалению это, как правило, вино массового производства.
Но даже и на это не надейтесь, так как пересылка алкогольной продукции запрещена. Вашу посылку просто не отправят из Испании. Поэтому вам остаётся только пробовать то, что есть у вас в магазинах и ресторанах или удовлетворять ваши энологические пристрастия в туристических поездках по Испании.
Сыр

Еще один вид продукта, который приходит на ум при слове Испания-это сыр. Здесь ограничений нет и пересылать можно. Конечно же, нужно учитывать, что все продукты должны быть в заводской упаковке и не должны быть скоропортящимися. Таким образом, нужно понимать, что мягкие сыры могут не пережить 2 недельную поездку в коробке. Следует обратить внимание на твердые сыры и по возможности не кусковые. Выбирайте целую головку твердого сыра в вакуумной упаковке. В Испании и в Валенсии, в частности, очень рекомендуем обратить особое внимание на сыры из козьего молока.
Консерванты и масла

Ассортимент данных продуктов огромен и он представлен не только испанскими производителями, а также и всеми европейскими. Транспортная инфраструктура в Европе развита очень хорошо и доставка продуктов из Германии или Франции в Испанию происходит всего за 1-2 дня. В виду того, что вес таких продуктов очень большой, то отправлять бутылку оливкового масла или банку консервов получается не очень выгодно. Конечно если мы не говорим про действительно какие-то эксклюзивные и ограниченные гастрономические предложения.
Чоризо, фуэт и прочие колбасы
Чоризо и фуэт из Испании
Чоризо – пикантная свиная колбаса с паприкой. Прекрасно подходит для тапас, бутербродов или даже для супов. Имеет долгий срок хранения и не особо прихотлива к условиям хранения, а её небольшая стоимость делает идеальной и удобной для пересылки. Стоимость подобных колбасок начинается от 2-3 евро.

Также популярна колбаска, покрытая съедобной белой плесенью, которая называется – фуэт. Часто в нее добавляют сыр, инжир, зеленый и красные перцы или оливки. Иногда этот продукт производят из мяса дикого кабана, но она будет существенно дороже. Стоимость таких колбасок также варьируется от 2-3 евро. Вкус у неё довольно специфический и не всем понравится, но это оригинальный и национальный продукты в Испании.
Хамон
Хамон из Испании
Это самый популярный и известный продукт из Испании. Все видели эти свиные ноги и конечно все хотят их купить и они очень популярны в отправке из Испании, но мы всегда предупреждаем наших клиентов, что для удобного нарезания ноги нужно купить дополнительно стойку. Также клиенты должны быть готовы, что из ноги например в 6-7 кг в лучшем случае чистого мяса вы получите в районе 2,5 кг. Остальное будет жир и кости. Также за ногой необходимо следить. Не надо думать, что можно красиво поставить ногу на стойку на кухне и можно неограниченно долго подходить и отрезать по кусочку. Нога может заплесневеть и портиться, хотя безусловно, срок хранения его достаточно продолжительный.

Но что же делать, если все-таки хочется покушать хамон удобно, выгодно и доступно? Здесь очень хороший вариант это купить уже разделанную ногу на отдельные вакуумные пакетики и удобно упакованные в подарочную упаковку. Так можно попробовать и понять разницу между доступным и дорогим хамоном. Еще один вариант это покупать хамон в сформированном брикете. Таким образом, вы получаете кусок чистого мяса. Это выходит дешевле!!!
Таким образом, однозначных советов по продуктам нет, но если у вас возникают вопросы о том, что можно привезти и где лучше купить, вы всегда сможете обратиться к нашим менеджерам EnvioES.
Envio:ES - ваш личный адрес в Испании для покупок
Мы объединим покупки - вы сэкономите на доставке
Made on
Tilda